欢迎访问火爆ag视讯玩法|首页!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
火爆ag视讯玩法|首页
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
关于南古村村领导的不作为
写信时间:
2019-3-19 15:02:08
内容:
尊敬的县领导: 我是武陟县大虹桥乡南古村村民,对于村领导的不做为深感痛心,习主席一直提倡走进群众,了解群众的心声,帮助群众解决生活当中的困难,可现在出现困难了却找不到帮助的人,希望政府能做主。 村里的自来水问题相当严重,混浊不看,给村领导反映也都无动于衷,动不动就停水,要么就是水压特别小,多次找村领导都找不到,打电话不接,我也不知道党和政府培养出来的干部是怎么一种人,拿着纳税人的钱,顶着党给予的帽子,握着老百姓给的信任,却不为老百姓办一点实事,还希望县领导能看到,帮帮广大群众吧
回复时间:
2019-4-2 15:21:10
回复内容:
南古村村民反映自来水的问题情况不属实,该村是全天24小时不停放水,是压力表自动上水,完全可以供应村民生活用水,关于水混浊不堪,经有关部门已检验过合格,是扶贫工程。 大虹桥乡政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)