欢迎访问火爆ag视讯玩法|首页!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
火爆ag视讯玩法|首页
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
污染环境 武陟县詹店镇
写信时间:
2019-2-18 14:08:13
内容:
我要向武陟县县长举报武陟县詹店镇王庄村北 河道抽沙污染环境 多次向上级领导反应都不处理 污染环境特别厉害 抽出来的沙他们又变卖 多次与他们交涉具不理会 其中有一个带眼镜的经理 说你们爱怎么告 就怎么告 我们老百姓有苦像谁诉!!!
回复时间:
2019-3-4 16:53:04
回复内容:
自2018年11月至今,县河长办已先后接到县委督查室转办的省长信箱留言、市河长办转办的省河长办举报件,县河道综合执法大队也接过举报电话,都是反映詹店镇有河道采砂情况,县河长办也多次和县河道综合执法大队结合,对反映情况进行调查,也及时对县委督查室和上级河长办进行过答复。群众举报件中提到的河道是人民胜利渠,发源自嘉应观渠首,经嘉应观、詹店两乡镇后入新乡界,虽然河道在我县境内穿过,但管理、执法单位是新乡市人民胜利渠管理局,我县不具备管理、执法权限。群众反映的河道采沙情况,是新乡市人民胜利渠管理局组织施工单位对河道进行清淤作业,并非群众反映的非法采沙,人民胜利渠管理局也出具了情况说明,并加盖了公章。 在下步工作中,县河长办将继续和县河道综合执法大队结合,加大巡查力度,严厉打击在河道范围内非法采砂、非法排污、非法倾倒垃圾和非法侵占水域岸线行为的打击力度,切实维护我县河道正常秩序,确保河道生态环境良好。 附:关于人民胜利渠总干渠清淤施工的情况说明 武陟县河长制办公室
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)