欢迎访问火爆ag视讯玩法|首页!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
火爆ag视讯玩法|首页
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
圪垱店乡毛庄村自来水问题
写信时间:
2019-1-17 18:07:28
内容:
领导: 我是圪垱店乡毛庄村一名普通村民,我们村自从通了自来水后经常是隔一段时间水质混浊,有时候还带有水草。这种情况已经好几年了,至今没有解决。民以食为天,恳请领导能够解决,让老百姓吃上健康的水。
回复时间:
2019-1-29 9:36:01
回复内容:
毛庄村曾经是圪垱店乡的贫困村,原来村里没有通自来水。2011年,毛庄村“两委”通过向县农业局申请扶贫项目,打了一口132米的深水井,铺设了供水管道,全村群众从此吃上了自来水。今年以来,由于水井和供水管道年久失修,出现了水质浑浊、出现水草的情况。今年5月份,圪垱店乡政府曾经让县疾病防控中心到毛庄对出厂水和农户饮用的水分别取样进行化验,检验结果水质合格,没有什么问题。 针对群众反映的情况,圪垱店乡人民政府采取以下措施: 1、申请县疾病防控中心再次来毛庄对水质进行化验; 2、协调县农业局、水利局和毛庄村深水井建设单位派出技术人员,到毛庄现场诊断。 3、根据水质检测和诊断情况拿出解决解决问题的具体方案,切实解决存在问题,让毛庄村群众满意。 圪垱店乡人民政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)